Ansprechpartner im Kreisjagdverein

Auf dieser Seite finden Sie Ihren Ansprechpartner für alle Fragen rund um den Jagdverein oder zu anderen Themen die die Vereinsarbeit betreffen.  

Ansprechpartner des Vorstandes finden sie unter "Der Vorstand".  Ansprechpartner und Beiratsmitglieder für die einzelnen Bereiche und Sparten finden Sie in der u.a. Liste:

 

Zum Thema Ansprechpartner Telefon E-Mail
Sachkundiger und Leiter Bläserkorps Roland Baumunk 05681 / 608 998 Roland.Baumunk@forst.hessen.de
Sachkundige Bläserkorps Organisatorische Leiterin Annegret Genzel  0173 / 528 59 27

an.ge1@web.de

Stellv. Organisatorische Leiterin des Bläserkorps Gabriele Kellhammer  

gabriele.kellhammer@t-online.de

Jungjägerausbildung Geschäftsstelle   gs@kjv-fritzlar-homberg.de
Sachkundiger Jagdhundewesen / Hundeausbildung Suchengemeinschaft
hier klicken
  Suchengemeinschaft
hier klicken
Sachkundiger für Revier- u. Lebensraumgestaltung Nils Jurkoweit 05681 / 931 165 info@jagdschule-knuellwald.de
Sachkundiger für Lernort Natur Geschäftsstelle   gs@kjv-fritzlar-homberg.de
Mitgliedschaft im KJV Geschäftsstelle   gs@kjv-fritzlar-homberg.de

Sachkundiger für Natur- und Umweltschutz

Dirk Gertenbach 0561 / 705 3163 dirk.gertenbach@arcor.de
Sachkundige für Öffentlichkeitsarbeit Annegret Genzel   an.ge1@web.de
Sachkundige für das Schieß- und Waffenwesen

Johannes Schindel und
Michael Nöding

 

joschindel@web.de

michael@noeding.com

Sachkundiger für Jagdgenossenschaften und Eigenjagdbesitzer Claus Wilhelm Lux 05682/739717 lux.muehle@t-online.de
Sachkundiger für Wildschadensfragen Tim Brede 0170 / 488 15 40 Tim.brede@web.de

 

Zurück zu den Abteilungen